En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Résultats des élections

Résultats des élections au Conseil départemental jeunes

Par Service Jeunesse, publié le lundi 14 décembre 2015 11:17 - Mis à jour le mercredi 6 juillet 2016 10:34

Retrouvez les résultats des élections collège par collège dans le tableau ci-dessous.

 

 

FELICITATIONS AUX NOUVEAUX JEUNES ELUS !!!!

 

 

Résultat des élections CDJ Mandat 2016-2017

 

Collège  / VILLE

Nom de l'élu(e)

Saint Exupéry / AMBERIEU EN BUGEY Matthias POIRIER
Sainte-Marie / AMBERIEU EN BUGEY Pierre HAYES
Jean Rostand / ARBENT Sirrine TALLI
 Valromey / ARTEMARE Justine THIVENT
Louis Dumont / BELLEGARDE SUR VALSERINE Yolan Sahzi
Saint Exupéry  / BELLEGARDE SUR VALSERINE Julie AUBRY
Brou / BOURG EN BRESSE Clara CHAZOT
Victoire Daubié / BOURG EN BRESSE Samba SOUMARE
Jeanne d'Arc / BOURG EN BRESSE Léo BOURGEOIS
Saint-Joseph / BOURG EN BRESSE William MACHEDA
Lucie Aubrac / CEYZERIAT Elisa GIMARET
Eugène Dubois / CHATILLON SUR CHALARONNE Lorette GOY
Saint-Charles / CHATILLON SUR CHALARONNE Vincent GROCCIA
Le Grand Cèdre / COLIGNY Emilien ELSENER
Henry Dunant / CULOZ Lorène FORESY
Saint-Louis / DAGNEUX Justine PERRET
Georges Charpak / GEX Dylan TORELLI

Paul Sixdenier / HAUTEVILLE LOMPNES

Clara VIGNOLET
Léon-Marie Fournet / JASSANS RIOTTIER Elena PRONESTI
Paul Claudel / LAGNIEU Delphine DEBARNOT
Saint-Pierre / MARBOZ Léa MONNIER
Vaugelas / MEXIMIEUX Nowlan MARDAYE
Anne Frank / MIRIBEL Maëlie GUILLET-DAUPHINE
Saint-Joseph / MIRIBEL Léopold ROUX
Emile Cizain / MONTLUEL Corentin LARDET
Théodore Rosset / MONTREAL LA CLUSE Eliott VOIRIN
L' Huppe / MONTREVEL EN BRESSE Erwan SARTRE
Xavier Bichat / NANTUA Mikaïl TUNCA
Louis Lumière / OYONNAX Sifédine BRAHIMI
Saint-Joseph / OYONNAX Margaux BLANC
 PERON Annaëlle MONTLEL
Les Côtes / PERONNAS Jennyfer MOLINA
Roger Vailland / PONCIN Corentin GALLARD
Louise de Savoie / PONT D'AIN Méline ACHAUME
Antoine Chintreuil / PONT DE VAUX Yanis BONNABAUD
Louis Vuitton / SAINT TRIVIER DE COURTES Eliott MARTIN
De la Dombes / SAINT ANDRE DE CORCY Maureen CURSIO
Yvon Morandat / SAINT DENIS LES BOURG Corentin NIOGRET
Bel Air / THOISSEY Pauline SPARHUBERT
Jean Moulin / TREVOUX Eléonora RUBINO
La Sidoine / TREVOUX Elise EL HOAYEK
De l'Albarine / SAINT RAMBERT EN BUGEY Nicolas JOMINY
Du Renon / VONNAS Thomas MORAND
   

N.B. : Pour consulter la fiche de candidature de chaque élu, il suffit de cliquer sur son nom.

Pièces jointes